Jugendstil Toilettgarnitur um 1900/05
aus farblosem, dickwandigem Glas, teilweise farbig überfangen, Silbermontierungen mit reliefiertem, floralem Dekor, mit Emaileinlagen geziert, bestehend aus: 2 Stöpselflaschen, 1 runde, 2 längliche Deckeldosen, 1 große, 1 kleine Bürste, 1 Handspiegel, Dianakopfpunze 1872-1922, Kontrollamtszeichen Wien, Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig, Email teilweise ausgebrochen, kleiner Teil abgebrochen, fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2016 - 15:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.02.2016 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 01.02. - 08.02.2016 |